মোদি বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী : সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী। এমন প্রশংসা কোনো দেশের রাষ্ট্রপ্রধান বা ভারতের কেন্দ্রীয় কোনো মন্ত্রীর মুখে নয় বরং এই প্রশংসা শোনা গেল দেশটির সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি অরুণ মিশ্রের মুখে। তিনি শনিবার দিল্লির এক আইন সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী মোদির উপস্থিতিতে এমন কথা বলেন।
প্রতিবেদন অনুযায়ী বিচারপতি বলেন, `তিনি (নরেন্দ্র মোদি) একজন বিশ্ব স্বীকৃত দিক নির্দেশক। যেভাবে বক্তব্য দিয়ে তিনি অনুপ্রাণিত করলেন, সেই অনুপ্রেরণা থেকেই এই সম্মেলনের উদ্দেশ্য সফল করা সম্ভব। তাই আমরা বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানাই।
বিচারপতি অরুণ মিশ্র বলেন, প্রধানমন্ত্রী ও আইনমন্ত্রী যৌথভাবে ভারতের বিলুপ্তপ্রায় দেড় হাজার আইনকে সক্রিয় করেছেন। প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে বিশ্বমঞ্চের ভারত এখন সমাদৃত। ইন্টারন্যাশনাল জুডিশিয়াল কনফারেন্সের অতিথি হিসেবে দেয়া বক্তব্যে তিনি আইন মন্ত্রী রবিশঙ্কর প্রসাদের প্রশংসাও করেছেন।
বিশ্বের ২০টি দেশের শীর্ষ আদালতের বিচারপতি এই সম্মেলনের অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। সুপ্রিম কোর্ট সূত্রের বরাতে এনডিটিভি জানিয়েছে, পদ ও অভিজ্ঞতার বিচারে তৃতীয় স্থানে রয়েছেন বিচারপতি অরুণ মিশ্র। তাই শীর্ষ আদালতের প্রতিনিধি হিসেবে তিনি এই সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।