মেসির রেকর্ড গড়া জোড়া গোলে দারুণ জয় মায়ামির
প্রকাশিত হয়েছে : ১২:২৬:২৯,অপরাহ্ন ০৬ আগস্ট ২০২৬ | সংবাদটি ২ বার পঠিত
লিওনেল মেসির নৈপুণ্যে লিগস কাপে মেক্সিকোর ক্লাব সান লুইসকে ৪-২ গোলে হারিয়েছে ইন্টার মায়ামি। বিশ্বকাপের ছুটির পর মায়ামির শুরুর একাদশে মাঠে নেমেই জোড়া গোল ও পাশাপাশি একটি গোলে অ্যাসিস্ট করেছেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড। এর আগে রোববার মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) কলম্বাসের বিপক্ষে বদলি নেমেছিলেন মেসি, যদিও ২-২ গোলের ড্রয়ে শেষ হওয়া সেই ম্যাচে কোনো গোল পাননি।
ম্যাচে জোড়া গোলে লিগস কাপ ইতিহাসের সর্বোচ্চ গোলদাতার রেকর্ড স্পর্শ করেন মেসি। ২০২৩ সালে প্রতিযোগিতাটি নতুন আকারে শুরুর পর ১৪ গোল করেছেন তিনি। এ পথে তিনি ভেঙেছেন লস অ্যাঞ্জেলেস এফসির দেনি বুয়াঙ্গার রেকর্ড। লিগস কাপে ১২ ম্যাচ খেলে মেসি এ নিয়ে পাঁচবার এক ম্যাচে জোড়া গোল করলেন।
তবে ম্যাচের শুরুটা ভালো হয়নি ইন্টার মায়ামির। ডেভিড রদ্রিগেসের গোলে ৪ মিনিটে এগিয়ে যায় সান লুইস। এরপরই জ্বলে ওঠেন মেসি। ১১ মিনিটে অ্যালেনের ক্রস থেকে দারুণ এক ভলিতে প্রথম গোল করে দলকে সমতায় ফেরান আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি। এটি ২০২৬ বিশ্বকাপের পর ইন্টার মায়ামির জার্সিতে তার প্রথম গোল।
এরপর তেলাসকো সেগোভিয়ার গোলে ২৬ মিনিটে এগিয়ে যায় মায়ামি। ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে থাকার সময় বক্সের ভেতর বল পেয়ে দারুণ ফিনিশিংয়ে নিজের দ্বিতীয় গোল করেন মেসি। তাতে ৪৪ মিনিটেই ৩-১ গোলে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা। তবে বিরতির আগেই ব্যবধান ৪-১ করে মায়ামি।
মেসির কর্নার থেকে প্রথমার্ধে যোগ করা সময়ের ৭ মিনিটে হেডে গোল করেন মিকায়েল। ৫১ মিনিটে রাফায়েল লোরেন্তে একটি গোল শোধ দিলেও শেষ পর্যন্ত ৪-২ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে মায়ামি।
দ্বিতীয়ার্ধের মাঝামাঝি সময়ে ফ্লোরিডায় প্রবল বৃষ্টির কারণে খেলা প্রায় আধা ঘণ্টার বেশি সময় বন্ধ ছিল। খেলা পুনরায় শুরুর পর সান লুইস আক্রমণের চেষ্টা করলেও আর গোল করতে পারেনি এবং ম্যাচেও ফিরতে পারেনি।
এই জয়ে লিগস কাপ অভিযান দারুণভাবে শুরু করল ইন্টার মায়ামি। আগামী ৯ আগস্ট তাদের প্রতিপক্ষ মেক্সিকোর আরেক ক্লাব মন্তেরেই।




