ঢাকা-১৭ আসনে তারেক রহমানের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা
প্রকাশিত হয়েছে : ৬:৫৩:২৮,অপরাহ্ন ০৩ জানুয়ারি ২০২৬ | সংবাদটি ২১ বার পঠিত
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৭ আসনেও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। শনিবার (৩ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ঢাকা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ ঘোষণা দেন ঢাকার ১৩টি আসনের রিটার্নিং কর্মকর্তা শরফ উদ্দিন আহমদ চৌধুরী।
এ সময় তিনি জানান, ঢাকা-১৭ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী এস এম খালিদুজ্জামানের মনোনয়নপত্রও যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। রিটার্নিং কর্মকর্তা বলেন, ‘নির্বাচন কমিশনের নির্ধারিত বিধি অনুসরণ করে আপত্তি, অভিযোগ ও দাখিলকৃত কাগজপত্র পর্যালোচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’
মনোনয়ন বৈধ ঘোষণার সময় তারেক রহমানের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। প্রার্থিতা বৈধ হওয়ায় তারা সন্তোষ প্রকাশ করেন। তবে তাৎক্ষণিকভাবে অন্য কোনো প্রার্থী বা তাদের প্রতিনিধিদের পক্ষ থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
রিটার্নিং কর্মকর্তা আরও জানান, ঢাকা-১৭ আসনে মোট ১৭টি মনোনয়নপত্র জমা পড়েছিল। যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।
রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে তারেক রহমানের পক্ষে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালামসহ দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। অন্যদিকে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী এস এম খালিদুজ্জামান নিজেই সমর্থকদের নিয়ে উপস্থিত ছিলেন।
এছড়া বগুড়া-৬ (সদর) আসনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছেন জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা। শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ১০টা ২৫ মিনিটে তার মনোনয়নপত্রটি যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ ঘোষণা করা হয়।




